Он болел не за уральскую, а за омскую команду.

Сегодняшнее  заседание оргкомитета по подготовке и проведению в Омске первенства мира по хоккею среди юниоров до 20 лет губернатор Александр Бурков начал с поздравления присутствующих с победой нашей главной хоккейной команды над клубом «Автомобилист». Игра состоялась накануне. «Это первая игра плей-офф  была, старт был хороший, и наши ребята должны продолжать в таком же победном ключе», — выразил надежду руководитель региона.

А вчера сам Бурков наблюдал за победным матчем в Балашихе.

«Вечером пришел поддержать нашу хоккейную команду «Авангард» в первом матче плей-офф с екатеринбургским «Автомобилистом». Все три периода команда доминировала над соперником, и игра завершилась победой всухую со счетом 3:0! В перерыве побывал в «Студии 55 Live», обсудили ход строительства «Арены» и перспективу появления улицы в Омске, названной в честь «Авангарда», — заявил Александр Бурков на своей странице в соцсети «Инстаграм».