Мэр города Омска Вячеслав Двораковский, который поехал в столицу, чтобы презентовать регион, воспользовался официальным поводом для встречи с гендиректором ОмПО «Радиозавод имени А.С. Попова» Иваном Поляковым, которого эксперты называют главным кандидатом на управление муниципальной компанией «Омскэлектро».

Информацию опубликовала пресс-служба радиозавода. Сообщается, что на встрече в московском представительстве мэр Двораковский и гендиректор ОмПО Поляков обсуждали вопросы муниципально-частного партнерства по подготовке празднования 300-летия Омска. Однако у мэра Омска и представителя ОмПО есть и другие поводы для встречи, которые могли не попасть в официальное сообщение пресс-службы.

Радиозавод называют одним из основных претендентов на доверительное управление «Омскэлектро». Напомним, сейчас кроме ОмПО на долгосрочную аренду муниципальной компании претендуют ЗАО «Омскэлектро», контролируемое компанией «Акция», и другой сильный игрок — МРСК Сибири. При этом эксперты отмечают, что мэрия дрейфует в сторону инвестора, к которому как бы между прочим заскочил Двораковкий, оказавшийся в столице. Мэр Омска сейчас находится в Москве в составе официальной делегации, чтобы представить Омскую область в Совете Федерации.

Венера Мухамеджанова