Так завершилась выездная серия «ястребов».

Вчера «Авангард» выиграл у нижегородского «Торпедо» со счетом 3:2. Победа была вырвана в овертайме матча последней выездной серии в сезоне, сообщает пресс-служба омского хоккейного клуба.

«Ястребы» с самого начала игры всячески препятствовали выходу соперника в среднюю зону, и первый период завершился со счетом 1:0 в пользу «Авангарда».

Во втором периоде нижегородцы пошли в атаку. На 34-й минуте усилия «Торпедо» увенчались голом в ворота «Авангарда» — шайба попала в дальний угол ворот. Второй период завершился ничьей — 1:1.

В начале третьего периода «автозаводцы» еще раз взяли ворота «ястребов» и вырвались вперед — 1:2. «Торпедо» удалось забросить и третью шайбу, но судьи отменили этот гол — из-за помехи вратарю. Ближе к середине периода Оливер Каски из левого круга сумел сравнять счет — 2:2.

Овертайм был очень динамичным. На пятой минуте Клим Костин решил дело в пользу «Авангарда»: на пятой минуте он вышел один на один с вратарем и вышел победителем — 3:2.

«Сегодня нашей командой добыта хорошая победа — за счёт проявленного характера. Мы здорово начали: прекрасно провели первый период, затем во втором «Торпедо» немного перехватили инициативу, вышли заряженными, а как мы действовали в третьем периоде — я могу только похвалить ребят. Мы очень старались, выкладывались, и затем Костин подарил нам этот важный гол в овертайме. Завершаем выездную серию — взяли пять очков из шести возможных, это очень хороший результат. Впереди у нас два домашних матча, дальше плей-офф, а сейчас мы движемся в хорошем темпе», — прокомментировал победу главный тренер «Авангарда» Боб Хартли.

Следующий матч «Авангарда» состоится 25 февраля. Предстоит встреча с «Салаватом Юлаевым» в Балашихе. Команды будут бороться за место в плей-офф.