На презентации, выставленной в Москве в рамках проведения Дней Омской области, художественное творчество нашего региона представили косторез Николай Перистов и микроминиатюрист Анатолий Коненко.

Во вторник, 28 мая, в здании российского парламента появилась выставка-презентация, предназначенная для ознакомления с социально-экономическим положением Омской области. С экспозицией ознакомятся члены Совета Федерации, участники заседаний комитетов, работники аппарата сената и аккредитованные в парламенте представители СМИ.

«Презентационные стенды и экспонаты в выставочных витринах дают представление не только об основных показателях, характеризующих отраслевое развитие региона, науку и инновации, перспективные экономические направления и проекты, но и сведения о культуре, истории, спортивных достижениях Омской области», - поясняет пресс-служба Омской губернии.

Среди музейных экспонатов, которые характеризуют художественное творчество Омской области, представлены известные микроминиатюры Анатолия Коненко и изделия из бивня мамонта художника Николая Перистова. После «Часа субъекта РФ», который пройдет 29 мая и будет посвящен Омской области, глава региона Виктор Назаров с помощью выставки устроит «экскурсию» по культуре и истории нашей области для председателя верхней палаты парламента России Валентины Матвиенко.

Анна Давыдова