Контрольно-ревизионная комиссия регионального отделения партии власти заинтересовалось информацией о предполагаемом хищении выделенных средств организаторами акции «Бессмертный полк» в Омске.

В редакцию журнала «Бизнес-курс» поступило письмо за подписью председателя контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения «Единая Россия» Сергея Винника. Контролирующие органы партии заинтересовал материал «Гениальная идея акции «Бессмертный полк» мелко опошлена», опубликованный в номере журнала «Бизнес-курс» от 22 мая.

«Освещенная в статье информация о предположительном хищении организаторами выделенных средств для проведения указанного мероприятия — кощунство по отношению к ветеранам и их семьям, - говорится в послании. - Считаю необходимым проведение проверки в Омском региональном отделении партии».

Сергей Винник просит редакцию «БК» оказать поддержку в получении контрольно-ревизионной комиссией заявлений от родственников ветеранов. Без письменных заявлений надзорный орган не может инициировать проверку в региональном отделении.

Редакция «БК» уже обратилась к родственникам пострадавших ветеранов с просьбой написать обращение в контрольно-ревизионную комиссию.

Напомним, что речь может идти о хищении 500 тысяч рублей, которые были выделены  в виде гранта на проведение акции «Бессмертный полк». Куратор проекта и молодежного крыла регионального отделения «Единой России» депутат Заксобрания Михаил Каракоз все обвинения в хищениях отрицает.      

Валерий Баженов