Сегодня мэр Омска Вячеслав Двораковский прокомментировал информацию о том, что в старейшем сквере Омска не будет колеса обозрения. По его словам, инвестор просто взял паузу.

Сегодня на награждении победителей и призеров традиционного городского конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса» мэр Двораковский категорически опроверг информацию о том, что власти решили отказаться от скандального проекта.

Как передает корреспондент БК55, градоначальник заявил, что строительство колеса обозрения не заморожено. После публичных слушаний мэр Двораковский и губернатор Назаров действительно встречались и решили дать инвестору время подумать.

- Взяли паузу и предложили инвестору рассмотреть другой вариант. Вот все, о чем был разговор. Никто никому ничего не запрещал, никто ничего не замораживал. Мы взяли паузу, потому что инвестор должен подумать и дать ответ, - довольно эмоционально отреагировал на вопрос о колесе обозрения мэр.

Напомним, вчера сайт облправительства опубликовал официальное сообщение, в котором говорится, что колеса обозрения в Воскресенском сквере уже точно не будет, а инвестору предложено выбрать другое место для возведения паркового аттракциона.

Строительство в Воскресенском сквере вызвало волну общественного возмущения из-за вырубки старейших в городе деревьев. Отметим, что имени загадочного инвестора, посягнувшего на любимое место отдыха горожан, ни городские, ни областные власти не разглашают.

Олеся Мельник, Венера Мухамеджанова