Наши баскетболистки владели преимуществом весь матч.

Накануне омские баскетболистки в гостевом матче чемпионата российской женской суперлиги встретились в Видном со «Спартой & Co». Победа осталась за омичками — 63:96 (счёт по периодам — 29:15, 23:16, 22:12, 22:20). Отметим, «нефтяным», конечно, обязательно нужно было реабилитироваться за обидное поражение в предыдущем матче — от курского «Динамо-Фарма». Тот проигрыш осложнил их турнирное положение. Тренерский штаб провёл детальную работу над ошибками, которая, по идее, должна была принести эффект.

Гостьи сумели доминировать на протяжении всей игры — первая четверть была за ними с разницей «+14». Далее они только наращивали своё преимущество. Добившись серьёзного отрыва, главный тренер Елена Лазуткина дала возможность проявить себя игрокам ближайшего резерва, те общей картины не испортили. Например, 6 очков при стопроцентной реализации бросков набрала Анна Бабкова.

При этом свой снайперский рекорд в играх за «Нефтяник» обновила центровая Ирина Мукатаева, набравшая сегодня 17 очков при 5 подборах. До этого её лучшим показателем были 13 очков, заработанные в Ставрополе. Можно отметить такую закономерность: свои самые результативные матчи она проводит на выезде. В домашних же играх более 8 очков Мукатаева пока не набирала.

С очень серьёзным двукратным отрывом «Нефтяник» сегодня выиграл подбор — 52 против 26. Это во многом и предопределило ту разницу в счёте, которая была зафиксирована по итогам матча.

Далее, 24 января в Москве «Нефтяник» проведёт заключительный матч выезда — против МБА-2.