Омские общественники вновь возмущены уничтожением деревьев в городе. Спасти деревья у известного в городе вуза не удалось.

Вчера гражданские активисты, среди которых представители военного отдела Сибирского казачьего войска, партия «Зеленые», пытались предотвратить вырубку сквера. Чтобы решить вопрос по закону, была вызвана полиция. Но, как выяснилось, закон оказался как раз на стороне тех, кто начал уничтожать деревья. По некоторым данным разрешение на вырубку дал директор городского департамента архитектуры и градостроительства Анатолий Тиль. На месте зеленых насаждений планируется возвести торговый комплекс. Застройщиком выступает ООО «Старый город». Так что остановить вырубку так и не удалось.

- Представители застройщика вели себя по-хамски и нагло, чувствуя свою безнаказанность. У них на руках имелись документы, разрешающие вырубку деревьев, - сообщается в группе «ВКонтакте» «За парки и скверы Омска».

Омские общественники, выступающие за защиту зеленых насаждений, подали заявление о вырубке очередного сквера в прокуратуру.

Венера Мухамеджанова
Фото из группы «За парки и скверы Омска» «ВКонтакте».