Победный гол на счету Каски.

Омские хоккеисты сегодня на «домашней» арене в Балашихе встретились с «Северсталью» и добились победы 4:3. Успех, впрочем, дался нелегко — открыв счёт, «ястребы» далее и уступали 1:2, когда пропустили от Няттинена и Гуслистова. Причём, второй гол гостей оспаривали через просмотр видеоповтора, но безуспешно.

Отыграться сибиряки смогли во втором периоде — вылетели на площадку и просто смяли «сталеваров», отмечает пресс-служба «Авангарда». Скорости, контроль шайбы, броски — все получалось успешно. Так что сначала счёт сравнял Потапов, получивший хитрый пас из-за ворот, когда на его бросок голкипер северян среагировать не сумел. Через четыре минуты Сергей Толчинский вывел на бросок Дедунова, тот же смачным кистевым попал в дальний угол. В конце отрезка счёт стал 4:2 — отличился Оливер Каски, получается, второй матч подряд.

Что касается третьего периода, то в нём «Авангард» плотно насыщал среднюю зону и практически не пускал соперника к своим воротам. На 46-й минуте он получил и большинство «5×3», но как раз тут все многочисленные пасы не закончились голом. При этом на 52-й же минуте после наброса «сталевара» Лалонда от борта пас Няттинена вылился в точный бросок Гераськина — 4:3. В оставшееся время гости пытались спасти матч, но им ничего не удалось.

Далее, 9 января, «Авангард» также в Балашихе сыграет с «Металлургом».