«Ястребы» прервали свою шестиматчевую победную серию.

Вчера, 6-го декабря, омский «Авангард» в гостях сыграл матч против череповецкой «Северстали». Победителя команды смогли выявить лишь в серии буллитов.

Первыми счет в матче удалось открыть череповчанам. На последней минуте второго периода вратарь «Авангарда» Шимон Грубец, находясь за воротами, махнул клюшкой мимо шайбы. Хозяевам лишь оставалось отправить шайбу в пустые ворота.

В начале третьего периода Наиль Якупов восстановил равновесие в счете — 1:1. Больше голов зрители не увидели.

В овертайме командам также не удалось выявить победителя, и дело дошло до буллитов, где успешнее оказались череповчане.

Следующий матч «Авангард» проведет во вторник, 8-го декабря, в Балашихе против «Автомобилиста» из Екатеринбурга.