Скорости гости показывали высочайшие, постоянно старались обострять, так что действовать в обороне нашей команде нужно было максимально осмотрительно.

Сегодня уже на второй минуте у «барсов» удалился Лукоянов, и эту возможность открыть счет «ястребы» сразу использовали. Найт вывел на бросок Каски, шайба в полете задела кого-то на пятаке и прошла в сетку сквозь Билялова — 1:0! «Ак Барс» как будто не заметил случившегося и отправился на штурм наших ворот. Скорости гости показывали высочайшие, постоянно старались обострять, так что действовать в обороне нашей команде нужно было максимально осмотрительно.

Главными героями периода следует признать вратарей. Оба работали хладнокровно, позволяя защитникам не беспокоиться о последнем рубеже. И Грубец, и Билялов отразили несколько бросков сходу и со средней дистанции, особенно близки к голу были Зернов с Буше, не реализовавшие выход «3 в 2». У обеих команд были моменты и в непосредственной близости к воротам, но здесь просто никто не успевал на добивание.

После перерыва соперники принялись соревноваться в том, кто какое экзотичное удаление получит. Дважды судьи фиксировали нарушение процедуры вбрасывания, однажды — шестого полевого, и ни разу большинство реализовано не было. «Ак Барс», которому надо было отыгрываться, смотрелся поактивнее, но «Авангард» не забывал отвечать атаками при первой возможности.

На 34-й минуте Найт, отбыв наказание за задержку игры на вбрасывании, искупил вину голом: убежал «2 в 1», сам бросил, сам же и добил — 2:0! В этой шайбе результативной передачей отметился Гончаров, который проводил свой второй матч из шести возможных по пробному контракту. Прошло две с половиной минуты, и Покка здорово подключился к атаке партнеров, выстрелив в дальний угол. 3:0! И снова очко заработал Найт, уже третье в этой игре! Легионер «ястребов» явно находится в лучших своих кондициях.

«Ак Барс» осаждал ворота Грубеца, иногда усилиями троек Воронкова и Да Косты запирал в зоне, но борьбу на пятаке выигрывала наша команда, что существенно нивелировало территориальное преимущество казанцев в третьем периоде. Быстрые и резкие контратаки «Авангарда» были даже значительно опаснее, хотя и тоже не завершались голами. Игра с каждой сменой приближалась к завершению, а Квартальнов так и не мог найти аргументов против обороны «ястребов». Грубец сделал 33 сэйва и во второй раз за девять дней «засушил» «Ак Барс»! Наша команда вновь победила с тем же счётом — 3:0, сообщила пресс-служба.