Матч проходил на манеже «Красной звезды».

Вчера, 25 ноября, омский футбольный клуб «Иртыш» выиграл у команды «Томь» из Томска со счетом 1:0, — сообщает пресс-служба клуба.

Встреча 24-го тура первенства Футбольной национальной лиги проходила в крытом манеже стадиона «Красная звезда».

Победный гол в ворота соперника на 21-й минуте забил полузащитник омичей Антон Кротов — и заработал «речникам» весомые три очка. Кротов прорвался в штрафную зону и отправил мяч в дальний угол ворот соперника.

В целом в первом тайме особенно опасен именно правый фланг, с которого забил Антон. Именно здесь омичи больше всего заставили понервничать подопечных звёздного экс-зенитовца Александра Кержакова, из-за которого матч был вдвойне интересен. На последних секундах же перед перерывом голкипер томичей буквально спас свою команду от почти неминуемого гола с ближней дистанции.

«Томь» завладела инициативой во втором тайме и стремилась сравнять счет. Но соперникам «речников» не удалось реализовать ни одной из попыток. У омичей тем временем так уж совпало, что два игрока упустили вернейшие шансы увеличить счёт и после этого были заменены.  Сначала это оказался Давид Аршакян, который не попал в пустые ворота после отличного паса от одноклубника, а потом под ротацию попал Артур Шлеермахер, ему тоже не хватило для гола совсем чуть-чуть.

Главный тренер «Томи» Александр Кержаков оценил прошедшую игру. Видео пресс-службы ФК «Иртыш».

В результате этой игры «Иртыш» с результатом в 21 очко поднялся на 19-е место турнирной таблицы ФНЛ, приблизившись к заветному 16-му месту. Теперь до выходы из зоны вылета ему нужно лишь три очка — и осечки конкурентов, естественно.

В воскресенье, 29 ноября, «Иртышу» предстоит выездная встреча с московским клубом «Спартак-2». Игра начнется в 17:00 по омскому времени.