У соперника отобрали очки.

Вчерашний выездной матч омского ФК «Иртыш» с «Оренбургом», игравшим на домашнем поле, завершился ничьей, — сообщает пресс-служба «Иртыша».

В начале первого тайма инициативой завладели хозяева поля, но обострить ситуацию не удалось ни одной из команд. Омичи защищали свои позиции, а к середине первого тайма начали переходить в наступление. Нападающий Сычевой атаковал, капитан Масловский эффектно развивал подачи, защита слабины не давала.

Во втором тайме имели место несколько опасных моментов. Почти все игровое время прошло на половине поля омской команды. Но оренбуржцы так и не смогли завершить взятием ворот «Иртыша» ни одну из своих попыток. Вратарь Владислав Полетаев успешно отбил все удары противника.

Результат этой игры — 0:0. Но в пресс-службе омского клуба склонны считать, что матч завершился скорее в пользу «Иртыша». Омская команда завладела очками, отняв их у фаворитов чемпионата.

Следующий матч «Иртыша» пройдет в Омске 15 ноября. Предстоит встреча с единоличным лидером Олимп-ФНЛ — ФК «Нижний Новгород».