До октября 2013 года для строительства и реконструкции двух транспортных развязок и дороги на Левобережье проведут проектно-изыскательские работы. Право на выполнение этих работ по итогам открытого аукциона получил «Омскдорпроект».

В Омске запланировано строительство новой транспортной развязки на пересечении ул. 15-я Рабочая и ул. Хабаровская. Там же возведут тоннель под железнодорожными путями. Транспортную развязку на пересечении проспекта Королева и ул. Заозерной планируют отремонтировать. Также будет реконструирована дорога по ул. Конева, начиная от проспекта Комарова и до моста им. 60-летия Победы. Как отмечает департамент строительства администрации Омска, возведение и реконструкция этих трех объектов является важным шагом для развития дорожно-транспортной сети города.

Проектно-изыскательскими работами займется «Омскдорпроект». Стоимость работ, которые планируется завершить к октябрю 2013 года, составляет в сумме 14,2 миллиона рублей. Из них 5,3 миллиона рублей выделено для транспортной развязки с тоннелем, 6,9 миллиона — для ремонта дороги по ул. Конева и 1,9 миллиона — для реконструкции транспортной развязки на проспекте Королева.

Анна Давыдова