Встреча завершилась со счетом 1:2.

Вчера, 28-го октября, футбольный клуб «Иртыш» на нейтральном поле в Домодедово сыграл с московским «Велесом» и уступил ему со счетом 1:2. Этот матч должен был состояться в Омске, но в связи с плохим поведением болельщиков на домашнем стадионе клуб был наказан.

Первый тайм встречи прошел в равной борьбе. За 45 минут москвичи смогли создать лишь один момент, однако он стал определяющим. Так, одна из атак «Велеса» завершилась фолом в штрафной «Иртыша», вследствие чего в ворота омичей был назначен пенальти, который реализовал Диего Мелания.

До исхода первой половины подопечные Харлачева смогли создать два голевых момента, однако реализовать их не удалось: сперва Сычевой, выйдя на ворота, не смог обыграть вратаря, а затем Подоксенов отправил мяч в штангу.

Второй тайм начался для «Иртыша» неудачно. На 54-й минуте в ворота команды был вновь назначен пенальти, который также был реализован.

Забить «Иртышу» все же удалось. Бурюкин, выйдя на замену по ходу игры, сократил отставание, однако на большее омичей не хватило. Игра завершилась с итоговым счетом 1:2.

Свой следующий матч «Иртыш» проведет 1-го ноября в Хабаровске против местной команды «СКА-Хабаровск».