«Ястребы» не смогли развить успех.

«Авангард» уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» в серии буллитов со счётом 4:3. Встреча проходила 17 октября в Балашихе, сообщает пресс-служба омского хоккейного клуба.

Уже на второй минуте матча Оливер Каски после передачи Дениса Зернова забросил шайбу в ворота противника и вывел «ястребов» вперёд.

На седьмой минуте Александр Хохлачёв забил второй гол, увеличив преимущество «Авангарда». Помогли ему в этом Алексей Береглазов и Зернов, набравший второе очко за результативную передачу.

В середине второго периода Теэму Хартикайнен после передач Маркуса Гранлунда и Филипа Ларсена «распечатал» омские ворота и забросил шайбу. А в конце этого периода Гранлунд предпринял вторую атаку и сравнял счет. Ему ассистировали Дмитрий Коробов и Никита Сошников.

На 34-й секунде третьего периода Пётр Хохряков забросил еще одну шайбу, выведя уфимскую команду вперед. Но Рид Буше на 58-й минуте все-таки сравнял счет — 3:3.

В серии буллитов «Авангард» получил в свои ворота шайбу от Никиты Сошникова.

— Сегодня получилась сложная игра. Мы хорошо начали, но во втором периоде неправильно повели себя в нескольких ситуациях и буквально сами открыли дверь в игру Уфе — они этой возможностью воспользовались, сравняли счёт и дальше забросили нам в меньшинстве. Но мы не опускали руки, продолжали бороться, продолжали играть: Буше забросил хороший гол в большинстве. Дальше игра перешла в овертайм «3 на 3» — там всё могло сложиться с любым исходом. И у нас были возможности, противника выручал Метсола, и они создавали моменты, там Гарипов нас тоже спас. После этого — буллиты, и противник забросил несколько хороших голов, которые и привели их к победе, — прокомментировал этй игру главный тренер «Авангарда» Боб Хартли.

Следующий матч наша команда проведет 22 октября в Балашихе. Предстоит встреча с рижским «Динамо». Начало матча в 22:30 по Омску.