ОАО «Тевризнефтегаз», которое зимой оставило без газа жителей севера Омской области, объявило о подключении новых клиентов.

В министерстве промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области сообщили, что в ходе заседания совета директоров «Тевризнефтегаза» был представлен годовой отчет предприятия за 2012 год. В связи с вводом в эксплуатацию в марте 2013 года новой скважины, которая позволит увеличить в текущем году объем добычи природного газа до 9 млн. кубических метров, как выяснилось, «Тевризнефтегаз» начал проводить подключение дополнительных потребителей природного газа Тевризского газоконденсатного месторождения. «Тевризнефтегаз» в рамках долгосрочной целевой программы Омской области «Развитие Тевризского участка недр Омской области (2011-2016 годы)» должен обеспечивать природным газом население и предприятия жилищно-коммунального комплекса Тевризского, Знаменского и Тарского районов.

В начале года прежние руководители компании сетовали, что потребителей тевризского газа, наоборот, слишком много, отсюда и все проблемы. Зимой из-за дефицита газа часть потребителей была отключена.

Борис Куркин