Игра в Нижнем Тагиле оказалась самой упорной из всех прошедших встреч «утешительного финала» - для выявления победителя понадобились пять партий - итоговый счет 3:2 в пользу хозяек.

Соперницы были достойны друг друга, маятник удачи же качался из стороны в сторону. Сначала «Уралочка-НТМК» взяла первый сет со счетом 25:23. Во второй партии омички «отзеркалили» этот счет в свою пользу. Третью партию снова взяли подопечные Николая Карполя - 25:21, четвертую в упорнейшей борьбе выцарапали «омские кошки» - 28:26. Но на тай-брейк то ли сил, то ли удачи не хватило - 15:11 в пользу уральских волейболисток.

«Уралочка» победила и сократила разрыв в счете в серии игр за бронзу. Но ведет по-прежнему «Омичка», у которой сегодня есть второй шанс взять медали. В противном случае обладатель бронзы определится 15 мая в Омске.