Сегодня, 9 мая, президент России Владимир Путин подписал указы о назначении на должность и освобождении от должности сотрудников Следственного комитета.

По непонятной причине кадровые решения, касающиеся почти двух десятков региональных руководителей структур СК, разделены на два отдельных указа с практически идентичными названиями - «О назначении на должность сотрудников Следственного комитета Российской Федерации» и «О назначении на должность и освобождении от должности сотрудников Следственного комитета Российской Федерации». Во втором указе, вступившем в силу со дня подписания, в частности, говорится:
«Назначить на 5-летний срок генерал-майора юстиции Кондина Андрея Ивановича – руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области с 24 мая 2013 г.»

Сейчас Андрею Кондину 40 лет. 7 сентября 2007 года он возглавил следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Омской области, реорганизованное в начале 2011-го в Следственное управление Следственного Комитета РФ по Омской области. До этого с 1994 года работал в прокуратуре на разных должностях. С конца 2008 года - государственный советник юстиции 3 класса, с января 2011 года - генерал-майор юстиции.

Олег Ледянский