Во второй игре "утешительного финала" "Омские кошки" вновь оказались сильнее "Уралочки НТМК", победив со счетом 3-1 (25:15, 25:14, 24:26, 25:15). До бронзовых медалей нашим волейболисткам осталась одна победа.

На этот раз "Омичка" взяла "с места в карьер" и имела существенное преимущество по ходу большей части игры на площадке СКК имени Блинова. Наставник "Уралочки" Николай Карполь пытался воодушевить своих подопечных в тайм-аутах, но в итоге уральским волейболисткам удалось с боем взять лишь одну третью партию. Сравнять счет омички не позволили, выиграв четвертый сет с большим отрывом.

Теперь судьба бронзы может решиться уже в следующей встрече 11 мая в Нижнем Тагиле. Если же там победят хозяйки, команды встретятся на следующий день, 12 мая. Пятая игра, при необходимости, пройдет вновь в Омске 15 мая.