Омский ФК проиграл местным «Крыльям Советов» в Кубке России — 0:5.

После первого тайма хозяева выбились в лидеры и обошли омичей, ведя в счете 0:3.Затем после перерыва они разгромили омский «Иртыш». Наши земляки  лишь один раз поразили ворота, но это был автогол от своего защитника Александра Крикуненко. Главный тренер «Иртыша» Владимир Арайс выставил на матч экспериментальный состав, выпустив футболистов, у которых было мало игровой практики. О своем решении он рассказал на послематчевой пресс-конференции.

«Команда «Крыльев» мастеровитее. Это понятно. У нас свои задачи. Мы сегодня дали ребятам, которые мало играли или были после травм, возможность сыграть. И результат показывает, что мы не ошибались», — рассказал он.

Ответил он и на вопросы доверия со стороны руководства омского клуба.

«Предпосылки видим. Есть время доукомплектоваться. Этим мы сейчас занимаемся. Что касается доверия руководства, то надо у них спрашивать», — считает Арайс.