Николай Наумов в общей сложности семь лет возглавлял сначала Омский, а потом Новосибирский цирки. Теперь он со скандалом уволен.

Новосибирские СМИ сообщают о скандальной отставке директора местного цирка Николая Наумова. Росгосцирк в последнее время проводил аттестацию по всей России: у руководителей и директоров проверяли подлинность документов об образовании. В результате некоторые руководители цирков по всей России лишились своих мест.

- Они (Росгосцирк) приняли меня и вручили два документа, один документ - приказ об увольнении по собственному желанию, второй - по статье «дача заведомо ложного диплома». Я отказался подписывать оба приказа, потому что сказал: объясните мне настоящую причину, по которой вы меня увольняете. Это решение личных проблем, бывший директор хочет свести со мной счеты, потому что когда он здесь работал, то загнал цирк в убыточное состояние, - так прокомментировал бывший директор Новосибирского цирка Николай Наумов свою отставку «КП».

Сейчас исполняющим обязанности директора Новосибирского цирка назначен Марс Хадзиев, а Николай Наумов обратился с жалобой на незаконное увольнение в прокуратуру.

Венера Мухамеджанова