Омское НПО «Мостовик» потерпело полное фиаско в процессе, где требовало обратить взыскание на активы Левана Турманидзе в компаниях, объединенных под брендом «Летур», передал корреспондент БК55.  

Сумма спорных активов составляла свыше 29 миллионов рублей. Ранее «Мостовик» давал в долг Левану Турманидзе большие суммы денег, коммерсант долги не гасил, заимодавец выиграл спорные финансы по суду, но на деле их не получил.

В новом процессе фирма Олега Шишова просила обратить взыскание на долю Турманидзе в предприятиях «Летур», «Летур-Центр», «Летур-Авиа», «VI Рулеток», «Туристическая фирма «Летур» стоимостью свыше 29 миллионов рублей. Однако судья Куйбышевского райсуда Андрей Чекурда отказал в удовлетворении иска в полном объеме. Видимо, суд не нашел ничего крамольного в действиях приставов и посчитал, что нельзя забирать активы бизнесмена в счет погашения долга. Также отметим, что кроме упомянутых 29 миллионов за Турманидзе, по информации приставов, числится и другой неоплаченный долг – около 10,5 миллиона рублей. Имя кредитора силовики не сообщают.

Виталий Ганнащук