Уже не работавший нормально в прошедшую зиму «Экстрим-парк «Миллениум» в Крутой горке официально признан банкротом.

Решение о признании ООО «Экстрим-парк «Миллениум» несостоятельным вынес Арбитражный суд Омской области. Конкурсным управляющим утверждена Ирина Мецлер. Реестр требований кредиторов закроют в конце июня.

Напомним, предприятие, входящее в группу компаний «Миллениум» бизнесмена Вячеслава Авдошина, само подало в арбитраж заявление о своей несостоятельности в октябре 2012 года. Если условно горнолыжный комплекс не выкупит кто-то целиком под те же цели, то о нем можно будет забыть. «Экстрим-парк» не был золотым дном, но его банкротство было вызвано скорее не собственной неэффективностью, а трудным финансовым положением всего холдинга г-на Авдошина, отягощенного миллиардными долгами и распродающего множество активов.

По сути уже прошедшей зимой «экстрим-парк» не функционировал в нормальном режиме, на его сайте было размещено заявление, заканчивающееся словами «Сезона 2012-2013 у нас не будет». Этой же зимой прокуратура из-за нарушений техники безопасности, повлекших тяжелые травмы отдыхающих, закрыла спуск работавшего без разрешения недостроенного горнолыжного комплекса в Советском парке. Остается вспомнить послекризисное банкротство сноупарка «Спортландия» бизнесмена Николая Вторушина и прийти к грустному выводу, что любителям скоростного спуска в Омской области, и без того не избалованным обилием крутых горок, теперь кататься вообще негде.

Олег Ледянский