Презентация книги «Лицом к селу» – об истории деревень и их династий – прошла в Омске и Азово. Автором-составителем книги выступил бывший лидер омских «народовольцев» Павел Брычков.

На презентации сборника о старейших сельских династиях, истории сел, передовиках и общественниках в Азово присутствовали местные жители и привезенные из Омска студенты и преподаватели аграрного университета. По окончании все участники мероприятия получили в подарок книгу, подписанную автором-составителем Павлом Брычковым.

Книга «Лицом к селу», как сообщает партийный сайт, стала итогом реализации различных проектов и конкурсов, касающихся аграрного сектора: «Лучшие женщины Омского села», «Семейное подворье», «Аграрная династия», «Омское село – история Прииртышья» и другие. Накопленные материалы и работы победителей конкурсов стали основой для книги. Ее выпуск одобрил губернатор Виктор Назаров, а подготовку курировала партийная комиссия по аграрной политике и развитию сельских территорий. Ее глава Степан Бонковский еще не так давно возглавлял омское отделение партии «Народная воля». Видимо, этим объясняется выбор автора – «народовольца» писателя Павла Брычкова.

Павел Алексеевич – член Союза писателей России. Многие годы он остается идейным соратником и партийным товарищем Сергея Бабурина. Павел Брычков возглавлял омское отделение партии «Народная воля», был помощником депутата Госдумы, редактировал газету «Время» и входит в ее редакционный совет. Созданная Сергеем Бабуриным партия «Народная воля» с первых лет президентства Путина заняла собственную патриотическую позицию: поддерживая политику президента, осуждать деятельность его правительства.

Татьяна Ильина