Стало известно, что пенсионерку Алевтину Рапацевич из поселка Береговой на прямую линию с президентом отправил первый вице-губернатор Юрий Гамбург.

Пенсионерка Алевтина Рапацевич из поселка Береговой во время прямой линии с президентом Владимиром Путиным заявила, что не может попасть на прием к мэру Омска Вячеславу Двораковскому. «Вот поросенок», - сказал глава государства, имея в виду Двораковского.

Но, как выяснилось, на прямую линию в Москву Алевтину Рапацевич отправил первый вице-губернатор, куратор внутренней политики региона Юрий Гамбург. Как сообщает «Комсомольская правда», разобраться с проблемами пенсионерки Гамбургу поручил сам губернатор Виктор Назаров.

«Принял нас Гамбург у себя и говорит: «А вот в Москве прямая линия с Путиным скоро. Поедете?» - рассказала подруга Рапацевич Нина Ежова. - Я-то не могу лететь, у меня с сердцем проблемы. А Алевтина поехала. Машину за ней прислали, в самолет посадили, гостиницу оплатили. И к Чайке она пойдет! Я уверена! Не упустит такой шанс!»

Видимо, поездка Алевтины Рапацевич в столицу, обернувшаяся гигантскими репутационными потерями для Вячеслава Двораковского, была оплачена из областного бюджета.      

Валерий Баженов