Прошедший в Казани первый матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата России между местным «Динамо» и «Омичкой» закончился победой хозяек в четырех партиях.

«Омские кошки» хорошо начали, взяв первый сет, но затем действующие чемпионки страны, ведомые знаменитой Екатериной Гамовой, оказались сильнее. У наших волейболисток был шанс переломить ход игры в четвертом сете, когда они вели с разницей в восемь очков, но «Динамо» все же отбилось и в итоге выиграло со счетом 3:1 (22:25, 25:21, 25:19, 25:22). В прошлом сезоне команды тоже встречались в полуфинале и динамовки дважды победили с теми же 3:1.

Второй матч нынешней серии пройдет вновь в Казани, начало - в 19.00, по омскому времени - в 22.00, сообщается на сайте «Омички». Третья игра будет в Омске 27 апреля. Серия идет до трех побед. При необходимости четвертая игра пройдет на следующий день, 28 апреля, а возможный пятый матч - в Казани 1 мая.