Агент голкипера Карри Рамо заявил, что в межсезонье приоритетом для игрока является переезд в НХЛ – шансы омских «ястребов» сохранить финна теперь считаются чисто теоретическими.

Рамо ожидают в «Калгари Флэймз», который в последние месяцы затеял масштабную реконструкцию состава. Канадцы уже отказались от своего лидера, форварда Джерома Игинлы. Намерен вот-вот завершить карьеру многолетний основной вратарь, 36-летний Миикка Кипрусофф. «Флэймз» уже подписали новый контракт с его сменщиком, Джоуи Макдональдом. Компанию молодому стражу должен составить 26-летний Карри Рамо.

– Рамо намерен подписать контракт с «Калгари», – сказал Марк Гандлер, агент игрока, «Спорт-Экспрессу». – Надеюсь, что это произойдет в самое ближайшее время. Что касается интереса омичей к моему клиенту, то этот факт могут прокомментировать только представители «ястребов».

«Авангард» действительно предложил Рамо новый двухлетний контракт. Но этот шаг, по сути, является тактическим ходом на случай досрочного возвращения Рамо из-за океана в Россию. Напомним, финн провел в Омске четыре года и стал лучшим вратарем-легионером в истории «Авангарда». Прежде в НХЛ он безуспешно пытался закрепиться в составе «Тампы».

Константин Ивигин