Жители Омска, Челябинска, Екатеринбурга и Тюмени смогут этим летом познакомиться с болидами, участвующими в Чемпионате мира по автогонкам на выносливость.

Автошоу - часть мероприятий программы стратегического сотрудничества между НК «Газпром нефть» и японским автопроизводителем Nissan. Двухлетнее соглашение о сотрудничестве было подписано 16 апреля, сообщает Sostav.ru

Соглашение также делает «Газпром» эксклюзивным поставщиком топлива для новых автомобилей Nissan, произведенных на заводе в Санкт-Петербурге.Топливная компания будет ежегодно поставлять около 660 тысяч литров премиального топлива G-Drive для заправки порядка 50 тысяч машин. Бренд G-Drive также станет официальным топливным партнером автоспортивного проекта Nissan и Playstation GT-Academy, запущенного еще в 2008 году.

Плотное сотрудничество нефтяной компании и автоконцерна началось еще в прошлом году, когда была образована гоночная команда G-Drive Racing, выступающая на автомобилях Nissan. В этом году G-Drive Racing примет участие в Чемпионате мира по автогонкам на выносливость (WEC-FIA World Endurance Championship). Топливо для тренировок будет также поставляться «Газпром нефтью».

Олег Ледянский