В минувшем плей-офф он доставил «ястребам» много проблем.

Силовой защитник Михаил Пашнин, который мог перейти из уфимского «Салавата Юлаева» в «Авангард», в итоге стал игроком магнитогорского «Металлурга». Об этом сообщает «Чемпионат.ком».

Уральский клуб уже официально объявил о заключении с ним контракта.

«Салават» хотел сохранить Михаила в своих рядах, интерес к игроку был и со стороны «Авангарда», однако «Металлург» оказался самым настойчивым и предложил Пашнину лучшие условия. Для команды Ильи Воробьёва это однозначное усиление», — отмечает издание.

Соглашение с «Магниткой» у игрока рассчитано на два года

Пашнин — воспитанник челябинской хоккейной школы. Выиграв бронзовые медали молодёжного чемпионата мира в 2009 году, перешёл в ЦСКА, где выступал и за команду мастеров, и за молодёжную команду «Красная Армия». В КХЛ помимо уфимского клуба выступал за «Локомотив» и ЦСКА.

В прошлом сезоне за «Салавата Юлаева» он сыграл 60 матчей, набрал 12 (2+10) очков, показатель полезности «+11», 69 штрафных минут. В серии 1/8 финала Кубка Гагарина против «Авангарда» он запомнился действиями против «ястребов», но в том числе и просто тем, что не слишком обоснованно затевал драки. Из-за одной из них омский клуб даже троллил защитника: после матча 1 марта (5:2 в пользу сибиряков) было выпущено видео. Там был обыгран эпизод, когда Пашнин ударил форварда «Авангарда» Кирилла Семенова и получил четыре минуты за грубость. Наш нападающий был наказан малым штрафом за удар клюшкой. Но в итоге вскоре после этого Семёнов забил гол и тем самым сделал вклад в победу «ястребов».

Всего в КХЛ у Пашнина 553 матча, 72 (15+57) очка по системе «гол + пас», показатель полезности «+108».