Шансы вновь увидеть Александра Свитова в составе омского «Авангарда» падают, потому что финансовые аппетиты спортсмена растут.

Как сообщает новостное агентство «Р-спорт», ссылаясь на неназванный источник, нападающий уфимского «Салавата Юлаева» Александр Свитов вряд ли вернется в омский хоккей. По словам источника агентства, «Авангард» хотел бы вернуть воспитанника омского хоккея, однако вряд ли начнет вести  переговоры - финансовые требования хоккеиста заметно возросли. Источник уточнил, что желаемая форвардом зарплата в полтора раза выше той, что форвард получал в «Салавате Юлаеве».
В сезоне-2012/13 Свитов провел в КХЛ 41 матч, в котором набрал 15 (10+5) очков при показателе полезности «-10».
Напомним, омские болельщики собирают подписи под обращением к руководству «Авангарда» с просьбой вернуть Александра Свитова.
- Возвращение Свитова в «Авангард» мы считаем стратегически важным ходом для развития команды, - сообщил БК55 один из лидеров фан-движения «ястребов». - Мотив простой - Саша в полном смысле олицетворяет собой статус вожака, лидера команды. Он способен завести своих партнеров, всегда бьется до конца. В нынешнем составе омской команды таких людей попросту нет. Иначе не выбрали бы капитаном Александра Фролова - хорошего человека, умелого хоккеиста, но явно не лидера по духу. 
Ярослава Данилова