Полицейские дали информацию о мужчине, который сегодня пытался спрыгнуть с Октябрьского моста. Им оказался нигде не работающий, неоднократно судимый омич.

Как ранее сообщал БК55, сегодня, 18 апреля, в 14.30 в ОП №11 УМВД по Омску поступило сообщение от очевидцев о том, что с Октябрьского моста в Центральном округе пытается спрыгнуть мужчина. На место происшествия выехали психолог УМВД России по Омской области, полицейские, экипажи ППСП и службы экстренного реагирования. Полицейские оцепили ближайшие территории и остановили движение трамваев по мосту через реку Омь.

- Стражи порядка установили, что на мосту находится 28-летний не работающий, ранее неоднократно судимый житель Центрального округа. Мужчина, встав за парапет, сначала требовал прибытия бригады скорой медицинской помощи, затем службы экстренного реагирования, представителей СМИ и правоохранительных органов, - сообщает пресс-служба УМВД по Омской области.

В 16.30 психолог убедил мужчину отказаться от идеи самоубийства и добровольно проследовать с бригадой скорой помощи в медучреждение. Сейчас он находится под присмотром врачей.

Венера Мухамеджанова