Наставник сборной России Зинэтула Билялетдинов создал тройку из игроков омского «Авангарда» - сочетание будет опробовано в ближайших контрольных матчах против норвежцев.

Национальная команда продолжает подготовку к чемпионату мира, который стартует 3 мая в Швеции и Финляндии. Сейчас кандидаты на поездку в Скандинавию работают на базе в подмосковном Новогорске. Среди них пять игроков «Авангарда» - защитники Антон Белов и Никита Пивцакин, а также форвард Александр Попов, Сергей Калинин и Александр Пережогин.

Как выяснилось, наставник сборной России Зинэтула Билялетдинов решил создать из омичей атакующее сочетание.

- Тройку из «Авангарда» с Калининым в роли центрального нападающего мы опробуем в ближайшие выходные, - сообщил БК55 омич Игорь Никитин, один из тренеров сборной. - Команде предстоят контрольные матчи с норвежцами. Время сыграться у ребят было. В лагере сборной они находятся с 1 апреля. Также в играх с Норвегией выйдут на лед и Пивцакин с Беловым.

Напомним, что в этом году сборной России предстоит защищать на чемпионате мира звание победителей. Прошлой весной Пережогин и Попов в компании с форвардом «Питтсбурга» Евгением Малкиным составили звено, которое являлось ударным в команде.

Константин Ивигин