В Любинском районе направлено в суд уголовное дело Андрея Винтера, убившего свою падчерицу в начале февраля. Поводом для убийства послужили неосторожные слова 10-летней девочки.

Заместитель прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение по делу жителя Любинского района Андрея Винтера, убившего свою падчерицу. Мужчину будут судить по статье «Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».


Инцидент произошел 6 февраля текущего года. Пьяный Винтер находился в доме вместе со своей 10-летней падчерицей. Мать девочки в этот вечер была на работе. Мужчина пытался заставить девочку лечь спать, но та отказывалась. В конце концов девочка заявила, что отчим не отец и не имеет право указывать ей, что делать.


Тогда Винтер, придя в ярость, избил девочку, после чего схватил топор для разделки мяса и нанес ей около шестнадцати ударов.


С тяжелыми ранениями ребенка доставили в больницу. Почти месяц врачи боролись за ее жизнь, однако спасти 10-летнюю пострадавшую так и не удалось. 3 марта она скончалась.