Это — её вторая золотая медаль.

Студентка СибГУФКа выиграла вторую медаль VI Всероссийской зимней универсиады по биатлону.

Напомним, что в Красноярске проходит 9-й этап Кубка страны по биатлону. В рамках этих состязаний спортсмены разыгрывают и медали VI Всероссийской зимней универсиады. В заключительный день стартов Софья Ленькова, представляющая Сибирский государственный университет физической культуры и спорта, стала сильнейшей в масс-старте. Второй оказалась Эмма Тимербулатова из Тюменской области, а замкнула призовую тройку Алена Гилёва из Пермского края. Сообщает об этом пресс-служба регионального Минспорта.

Отметим, что для Софьи Леньковой эта уже вторая золотая медаль на Универсиаде. Накануне она выиграла женскую спринтерскую гонку. Еще одну награду для СибГУФКа 22 февраля завоевал Игорь Малиновский. Он стал обладателем бронзовой медали в индивидуальной гонке на 15 км.

В общекомандном зачете Универсиады сборная биатлонистов Сибирского государственного университета физической культуры и спорта заняла 3-е место.