Матч завершился со счетом 5:3.

Игра началась достаточно стремительно — уже на второй минуте игры Эмиль Галимов точно выстрелил Гарипову под ловушку, и «барсы» открыли счет-1:0. Это послужило для «Авангарда» толчком к действиям и они проявили активность, но при этом схватывали удаления. Всего три большинства получили «ястребы» в первом периоде, но опасности у ворот Билялова создал мало.

При том, что временами «Ак Барс» был в численном меньшинстве, это не помешало им перекрывать диагонали для передач омских крайних нападающих, а также жестко наступать на владеющих шайбой игроков. Был момент у Клинкхаммера, который не попал в дальний угол, также на последних секундах периода отлично разыграла комбинацию тройка Семенова. Случилось это уже при счете 0:2 — за 38 секунд до сирены Галиев первым успел на добивание.

На старте второго периода «ястребы» получили возможность играть впятером против четверых на целых четыре минуты. Но проблемы возникали с расстановкой в чужой зоне, не говоря уже о прицельных бросках.

В третьем периоде после удалений Дедунова и Емелина омичи остались втроем против пятерки «барсов» на 36 секунд, и за секунду до выхода 25-го номера счет стал 0:3. Это Азеведо расстрелял пустые ворота. Затем «Авангард» получил множество штрафов: они снова играли втроем, а как только отбились, удаление тут же получил Емелин. В это время его соперник реализовал — 0:4. На этом игра, по сути, закончилась. Затем Фисенко довел счет до крупного, но «ястребы» и не думали сдаваться, не взирая на очковый перевес соперника, в оставшиеся семь минут забили целых три шайбы усилиями Клинкхаммера, Мартынова и Дедунова.

Встреча между «Ак Барсом» и «Авангардом» завершилась со счетом 5:3.