Руководитель аппарата сенатора Андрея Голушко Татьяна Вижевитова рассказала БК55 о том, почему решила дать интервью РИА «Омск-Информ» и объяснила, почему начала критиковать команду Вячеслава Двораковского.

Сенсационное интервью с бывшей и.о. мэра города Омска Татьяной Вижевитовой появилось сегодня на сайте РИА «Омск-Информ». Пикантность ситуации заключается в том, в годы информационной войны именно это издание публиковало острые заметки и критические материалы о деятельности самой Вижевитовой.
Но, как выяснилось, Вижевитова отпустила «Информу» былые грехи. Интересно, что в перерывах между рецептами приготовления мясных рулетов и крупяных каш руководитель аппарата сенатора Андрея Голушко откровенно высказывается по ряду актуальных вопросов и даже дает оценку деятельности команде нынешнего мэра Вячеслава Двораковского.

Но, как выяснилось, Вижевитова согласилась на контакт с изданием исключительно как частное лицо, а не как официальный представитель сенатора.  Кроме того, в телефонном разговоре с БК55 Вижевитова особо подчеркнула, что не стоит воспринимать ее высказывания о работе новой мэрии как критику.

«Я просто выразила свое мнение как частное лицо, - пояснила БК55 Татьяна Вижевитова. - «Омск-Информ» обратился ко мне с просьбой об интервью. Я им не отказала. Также перед Новым годом я согласилась пообщаться с «Бизнес-курсом». Я политик с большим опытом и имею право высказывать свое мнение».

Как выяснилось, руководителя аппарата сенатора ничуть не смущает, что в период информационной войны РИА «Омск-Информ» выступало с резкой критикой в адрес Виктора Шрейдера и членов его команды.

«Мое имя тогда многие смешивали с грязью, - вспоминает Вижевитова. - Грубо не критиковал разве что «БК». Однако сейчас другое время, и «Омск-Информ» другой».   

Василий Епанчинцев