Омский блогер Антон Илющенко благодаря скандальным фотографиям из группы ВКонтакте кафе «Эверест» впервые в истории ЖЖ стал лидером топа «Живого Журнала». И параллельно вскрыл огромную социальную проблему нашего города.

Ни один блогер из Омска ранее никогда не добирался до первого места в топе «Живого Журнала». Причем лидирует Антон там с большим отрывом от второго места, возможно, даже будет побит рекорд ЖЖ по  просмотрам поста в журнале. Вот ссылка.

Набравший очень много просмотров пост Антона был составлен из фотографий, размещенных в открытой группе ВКонтакте кафе «Эверест», что на территории Ленинского рынка (в настоящий момент группа стала приватной). Фото, конечно, шокируют, с одной стороны, а с другой, показывают реальную сторону жизни немалого числа омской молодежи. Страшно, конечно, что Омск опять «прославился» на всю страну подобным образом, но, может, такая откровенность поможет хоть что-то изменить?  

Можно, конечно, закатывать глаза и причитать, ахать и охать, но Антон показал нашу реальность, то, что есть на самом деле, хотелось бы кому-то этого или нет. Может, кто-то увидит себя со стороны, поймет, что он из человека превратился в натуральное животное, и сумеет измениться? Хотелось бы в это верить, потому что иначе становится очень страшно за наше будущее.

Игорь Федоров