Соревнования проходили в Екатеринбурге.

На Урале завершились чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу (троеборье). Омскую область и столицу представлял мастер спорта международного класса Владислав Шайбеков, который взял второе место. Он закончил выступление в троеборье с суммой 905 кг (350/260/295) в весовой категории «83 кг».

Первое место занял спортсмен Евгений Васюков из Сургута (932,5 кг), а третьим стал Георгий Буньков из Свердловской области (890 кг).

Выступил и еще один наш атлет — Марат Аминов, который выиграл «бронзу» в становой тяге в весовой категории «93 кг».

Хорошие результаты показали и омички при проведении первенства страны. Так, в личном зачете среди юниорок обладательницей «золота» стала Татьяна Захарова, выступавшая в весе «84 кг+». Бронзовые награды выиграли Маргарита Гузаревич («63 кг») и Анастасия Манашкина («72 кг»). Среди девушек серебряной медали удостоилась наша Алена Лебедева («84 кг»).