Соревнования проходят в Ижевске.

В Ижевске продолжаются крупные соревнования по стрельбе: лично-командное первенство России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

«Напомним, мастер спорта Ян Эйдензон стал абсолютным чемпионом России среди спортсменов в возрасте до 21 года, заняв 1-е место в стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 м по движущейся мишени (60 выстрелов, медленная и быстрая скорости). А вместе с Фёдором Лепешкиным и Александром Доронцовым он заработал и командное «серебро» в этом упражнении. Днём позже Ян Эйдензон повторил свой «золотой» успех. Он стал лучшим в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м по движущейся мишени (40 выстрелов, медленная и быстрая скорости-микс). Замкнул тройку лидеров ещё одни наш спортсмен — Александр Доронцов», — сообщили в пресс-службе Министерства по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области.

Но на этом победы омичей в Ижевске не завершились. Николь Слотина получила бронзовую медаль в стрельбе из пневматической винтовки среди девушек на 10 метров по движущейся мишени: 40 выстрелов, медленная и быстрая скорости-микс.

«Кроме того, Николь Слотина, Галина Передерий и Полина Албекова стали победителями командных соревнований в этом виде. Ещё одну награду завоевала Екатерина Чиканова, занявшая заняла третье место в упражнении «МП-60», — добавляют в омском Минспорта.