Это стало их восьмой победой подряд.

Вчера, 28 января, в Балашихе состоялся матч между «Авангардом» и «Нефтехимиком». Нижнекамцы, как и в домашнем матче против «ястребов», старт встречи провели здорово: вынудили хозяев обороняться, заработали удаление и сразу его реализовали. Мерфи первым забил дома, он же открыл счет в гостях — теперь в большинстве — 0:1.

Однако пропущенный гол только подстегнул омичей действовать решительней. Наброс Мартынова от синей линии был зрячим, Кошелев все видел и успешно справился с подправлением — 1:1.

Во втором периоде «Нефтехимик» резко сбавил темп, что сыграло на руку омским «ястребам». «Авангард», почувствовав, что соперник не успевает, взвинтил скорости и закидал Барулина шайбами. На 27-й минуте дальний бросок Покки преобразовал в гол Зернов, подставивший клюшку. А ровно через минуту Андригетто дождался, пока вратаря закроют свои с чужими и выстрелил точно в девятку. За две минуты удалось забросить две шайбы в ворота «Нефтехимику» — счет на табло стал 3:1.

Нижнекамцы во втором перерыве решили поднажать и стали действовать чуть активнее, однако счет это не поменяло.

За 9 минут до конца основного времени «Нефтехимик» в большинстве устроились на нашем пятачке, шайба запрыгала по линии ворот, и в конце концов пересекла она «ленточку» или нет, судьи поехали уточнять у видеогол-рефери. В итоге гол засчитали, но Хартли взял запрос на помеху вратарю. В результате гол засчитали снова. Счет стал 3:2 в пользу омичей.

Игра «Авангард» (Омск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) завершилась со счетом 3:2.

«Авангард» отправляется на выезд по маршруту Санкт-Петербург — Нур-Султан — Магнитогорск, после чего Александр Крылов и Боб Хартли отправятся в Омск, где встретятся с болельщиками и воспитанниками Академии.