Это стало пятой выездной победой «Авангарда» подряд.

Вчера в Подольске омский «Авангард» сыграл с «Витязем». Отметим, что в этом матче не смогли принять участие Шумаков с Широковым, зато впервые после травмы в этом сезоне появился Манукян.

С начала игры подмосковная команда сразу же продемонстрировала, что собирается действовать от обороны и выжидать своего шанса. В тоже время «ястребы» проявляли активность в игре.

Единственный раз, когда трибуны подольской арены разочарованно охнули по ходу атаки своей команды, — это момент с попаданием Семина в штангу. По итогам первого периода окажется, что этот бросок был у «Витязя» единственным против 11 у «Авангарда». За 1,9 секунды до сирены шайба рикошетом от ноги Бека влетела в сетку. Правильность гола подтвердил взятый арбитрами видеопросмотр — 1:0.

Второй период начался с удаления в составе «Витязя», и «ястребы» сразу могли этот штраф реализовать — Ежов бросок в касание вытащил. А в равных составах долгая позиционная атака в нашей зоне привела к ответной шайбе подмосковной команды: Бобков не смог зафиксировать шайбу, которая отскочила к Йормакке, и вот уже 1:1.

После этого «витязи» иногда держали в напряжении оборону «ястребов», разыгрывая шайбу по периметру. Однако омичам никак не удавалось реализовать еще один решающий бросок, хотя возможность такая была и не один раз

В третьем периоде соперники, держа оборону, создавали друг для друга опасные моменты, однако забить шайбу так и не вышло. Концовка основного времени не изменила равновесие на табло. В овертайме самый опасный момент был у Хаудена, когда Франсону пришлось выносить шайбу с линии ворот, но голов соперники так и не забили. В серии буллитов исход в пользу омичей решил Бек. Игра завершилась со счетом «Витязь» (Московская область) — «Авангард» (Омск) — 1:2 Б

23 января в 19:30 по московскому времени (22:30 по омскому) «Авангард» начнет домашнюю серию в Балашихе матчем против ХК «Сочи».