Но сегодня «моряки» могут и отыграться…

Вчера, 15 января, омский «Авангард» во Владивостоке весомо выиграл у местной команды «Адмирал» со счетом 2:5, — сообщает пресс-служба омского хоккейного клуба.

Характерно, что первыми счет открыли «моряки». Но вот преимущество они потеряли.

В первом периоде ворота «Авангарда» были взяты на седьмой минуте — Эмиль Гарипов не смог отразить шайбу Алексея Дробнина.

Во втором периоде «ястребы» начали отыгрываться, и весьма интенсивно. Защитник «Авангарда» Роман Манухов сделал хорошую передачу, а нападающий Валентин Пьянов сравнял счет. Чуть позже преимущество «Авангарду» обеспечил Алексей Потапов.

В середине встречи «Адмирал» заработал штрафной, и этим шансом воспользовался Мартин Бакош. Но ближе ко второму перерыву «ястребы» все равно вышли вперед благодаря удару Сергея Широкова.

В третьем периоде отрезке Денис Зернов и Брэндон Макмиллан упрочили победу «Авангарда».

— Очень умная игра нашей команды. Все были сфокусированы на тренерском задании и продемонстрировали хорошее стремление и желание. Забили два очень важных гола в большинстве, и нужно отметить крайне важный гол Дениса Зернова. Это было, прежде всего, важно для него самого, как для молодого, талантливого игрока, от которого очень многое зависит, и мы очень надеемся на него в последнее время. Это был его первый гол в сезоне после возвращения после травмы: до этого он долго не мог забить и где-то начинал, возможно, нервничать. Но этот гол должен придать ему уверенности. Конечно же, ещё нужно отметить Гарипова, который уверенно работал в воротах. Такое целиком командное, тотальное стремление и привело нас к победе, — прокомментировал победу главный тренер ХК «Авангард» Боб Хартли.

Напомним, что сегодня состоится второй матч между «ястребами» и «моряками».

— Конечно, будет по-другому. Сопернику надо побеждать, попадать в плей-офф, поэтому они выйдут мотивированными. Нам главное начать хорошо, играть от простого, создавать моменты у ворот соперника и не выдумывать. Попроще играть в начале, а потом уже всё придёт, — прокомментировал будущую встречу Роман Манухов, заработавший во вчерашнем матче свой первый балл за «Авангард».