По информации БК55, региональной политсовет партии «Единая Россия» одобрил кандидатуру 31-летней Анны Саватеевой для выдвижения в депутаты Кормиловского районного Совета.

Это место стало вакантным после того, как один из депутатов — Леонид Матиенко — покинул представительный орган, выиграв выборы кормиловского главы. Кстати, выиграв в том числе и у Анны Саватеевой.

Прежде лидер омских единороссов Александр Артемов признавался, что г-жа Саватеева не слишком соответствует стереотипу «крепкого хозяйственника», но тем не менее отмечал, что в районе веют новые тренды: два кандидата чуть старше 30 лет — Анна Саватеева и Александр Фадеев — вместе набрали 46% голосов избирателей. Г-н Фадеев уже является депутатом Совета Кормиловского района, так что у г-жи Саватеевой конкурентом меньше в этой схватке. По сути, появляется реальный шанс закрепиться, пусть не в исполнительном, так в законодательном органе района.

В недавнем интервью журналу «Бизнес-курс» Анна Саватеева заявила, что пересмотрела свое отношение к стратегии избирательной борьбы:
- Сейчас я бы многое сделала по-другому. Я вела бы себя более жестко.

Предстоящая кампания даст ей возможность продемонстрировать это.

Мстислав Витьковский