Игра завершилась со счётом 1:5.

Одним из главных событий для омского «Авангарда» перед последним матчем уходящего 2019 года в Челябинске стало возвращение в состав Дениса Зернова. Центр вышел на лед в звене с Пьяновым и Широковым, также в основу вернулся Бек, который составил канадскую тройку с Клинкхаммером и Макмилланом. В ворота встал Гарипов.

«Ястребы» с самого начала попытались активно действовать впереди, однако удаление Емелина вынудило их перейти в оборону. После этого «Трактор» забросил шайбу в ворота омичей и счет стал 0:1. «Авангард» снова собрался в атаку, но никак не мог пробиться к воротам, найти позицию для броска.

У омичей после Емелина последовало еще удаление Грачева и Семенова. Челябинцы создавали опасные моменты, однако забитых шайб от них не последовало.

В начале второго периода нарушать правила принялись уже хозяева. «Ястребам» помогла ошибка челябинцев: потерял шайбу Глинкин, Шумаков убежал в контратаку, и Семенов нашел передачей Кошелева — 1:1.

Забросив, «Авангард» забрал игровое преимущество и постепенно наращивал давление на ворота соперника. На 34-й минуте Бек, как в старые добрые времена, отдал на Шумакова, и тот вонзил шайбу под перекладину в ближний угол — 2:1. В следующей атаке Войнов от синей линии все-таки пробил Федотова в третий раз. После перерыва «ястребы» довольно быстро организовали четвертый гол — это Шумаков с Семеновым разыграли отличную двухходовку и заработали по третьему очку за матч: Шумаков — за передачу, Семенов — за заброшенную шайбу. 4:1, и Федотова в воротах у «Трактора» меняет Галимов. В это время Гарипов в рамке «Авангарда» спасает нашу команду, так как хозяева не сдаются и продолжают атаковать.

С середины третьего периода челябинский «Трактор» бросил все силы вперед и все чаще стал пропускать наши атаки, находясь в большинстве. В одной из таких атак едва не забил Семенов, а Шумаков опасно влетел прямо в борт, но потом самостоятельно добрался до скамейки запасных. На последней минуте Пьянов установил окончательный счет — 5:1. «Авангард» завершил 2019 год убедительной победой в Челябинске.

Следующие матчи наша команда проведет в новом 2020 году — 3 и 6 января в Балашихе против «Адмирала» и «Барыса». Об этом сообщает пресс-служба ХК «Авангард».