Азовский районный суд вынес приговор в отношении 26-летнего Берика Исмагулова, по вине которого погибли четверо, а еще двое были тяжело ранены.

Мужчина признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц, а также в причинение тяжкого вреда здоровью человека. В суде установлено, что 1 декабря прошлого года Исмагулов на «Ладе Самаре» ехал по трассе Омск-Щербакуль с четырьмя пассажирами, одним из которых был его годовалый сын. Отметим, что мальчик перевозился без детского кресла.

Во время движения водитель пошел на обгон, выехал на «встречку» и столкнулся с автомобилем DAIHATSU ATRAI. В результате четыре человека погибли, из них трое — пассажиры Исмагулова. Кроме того, погибла 34-летняя женщина, мать троих детей, находящаяся на пассажирском сиденьи встречного автомобиля. Сильно пострадали 23-летняя супруга Исмагулова и 43-летний водитель DAIHATSU ATRA, сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

В ходе расследования Исмагулов вину признал. Азовский районный суд Омской области учел мнение потерпевших, просивших не наказывать обвиняемого строго, и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении. Также суд лишил его прав на 3 года и обязал выплатить одному из потерпевших 250 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Венера Мухамеджанова