Волейболистки «Омички» получили шанс заполучить преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф - сегодня они обыграли грозную «Уралочку-НТМК» из Свердловской области - 3:1.

Эта победа позволила команде Зорана Терзича выйти на пятое место в турнирной таблице. Сам поединок сложился для «Омички» непросто. Хозяйки полностью провалили первую партию - 17:25. Однако затем нашли в себе силы переломить ход встречи. Во втором сете «Омичка» вела с разницей в четыре очка, но не сумела избежать нервотрепки. Выручил удачный блок капитана клуба Елены Юрьевой - 26:24. А ключевым в матче стал третий игровой отрезок. В концовке омички, казалось, безнадежно уступали - 20:23, впрочем, собрались для рывка и праздновали успех - 26:24. Четвертый сет также получился напряженным. До счета 20:20 команды не отпускали друг друга больше, чем на два очка. Концовку вновь увереннее провели хозяйки - 25:21.

В заключительном туре регулярного чемпионата «Омичке» предстоит сыграть в Краснодаре. И если сибирячки сумеют выиграть у местного "Динамо" в трех-четырех партиях, то отвоюют себе удачный «посев» в плей-офф. Игры на выбывание начнутся 10 апреля.

Отметим также, что накануне плей-офф омский клуб наконец-то наладил работу со своими болельщиками. В СКК имени Блинова появилось свето-музыкальное оборудование, публику заводит ди-джей. Тем самым руководство клуба смогло взять на вооружение опыт новосибирского «Локомотива», с помпой отыгравшего в омском дворце недавний «Финал четырех» мужской Лиги чемпионов.