Сибирячки вновь проявили свой характер и собранность.

Вчера, 12 декабря, продолжился Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Вновь прошла повторная встреча омского «Нефтяника» с питерской «Чётные Медведи — Политех».

Так как накануне сибирячки уже играли с этой командой, то им просто необходимо было проявить чуть больше внимательности и собранности, чтобы обыграть их и во второй раз. Чем они и занялись в этом матче. Несмотря на усилия соперника взять реванш, омички, проявив командный настрой, уверенно шли к цели.

Однако в игре было не без трудностей. Так, у омского «Нефтяника» случился провал в начале третьей четверти, когда менее чем за пять минут преимущество «+7» превратилось в отставание «-9». К счастью, «бордовые» достаточно быстро вернуться в игру. Еще до окончания периода разница в счёте вновь стала положительной для сибирячек. Нужно отдать должное Марине Шевелевой, которая в течение минуты сумела набрать 7 очков.

В заключительной десятиминутке «Нефтяник» окончательно поставил точку в игре, прилично опередив питерского соперника. В итоге игра завершилась со счетом 59:80 в пользу омичек.

«Очередные матчи наша команда также проведёт на выезде 15 и 16 декабря. Соперник «Спартак» из Санкт-Петербурга. Начало игр в 23:00 по омскому времени», — информирует пресс-служба БК «Нефтяник» (Омская область).