Известны итоги соревнований в Китае.

На минувшей неделе, с 6 по 8 декабря, в Шанхае проходил 4-й этап Кубка мира по шорт-треку. В составе сборной России на турнире выступал омский спортсмен Павел Ситников.

В «копилке» нашей команды начали появляться медали после смешанной эстафеты. Виктор Ан, Павел Ситников, Семён Елистратов, Даниил Ейбог, Эмина Малагич, Софья Просвирнова, Евгения Захарова и Екатерина Константинова стали в итоге вторыми, пропустив вперед команду Нидерландов.

Однако в последний день соревнований российские спортсмены Даниил Ейбог, Виктор Ан, Семён Елистратов, Павел Ситников и Александр Шульгинов завоевали первое место в эстафете на 5000 метров. В финале российская команда показала время 7 минут 05,316 секунды, и этот результат стал «золотым». Второе место заняла сборная Венгрии (7.05,452), а третье — команда Южной Кореи (7.05,704). Об этом информирует пресс-служба Минспорта региона.

Очередной этап Кубка мира по шорт-треку пройдет в феврале 2020 года в Дрездене.