Его партнеры по команде завоевали еще 7 наград.

В подмосковном городе Подольск прошли чемпионат и первенство России по кобудо, а также всероссийские соревнования среди детей. В турнирах поучаствовало около 1000 спортсменов из 30-ти регионов.

«В составе сборной нашего региона выступали 13 представителей региональной федерации и отделения ДЮСШ № 28 по восточному боевому единоборству. В итоге омичи выиграли 8 медалей», — сообщают в Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

В очередной раз статус лидера области по кобудо подтвердил Александр Завалеев (весовая категория до 85 кг). Мастер спорта уже во второй раз стал чемпионом России среди мужчин. Также омский спортсмен Нелидов завоевал бронзовую медаль в весе до 75 кг среди мужчин и тем самым выполнил норматив мастера спорта.

Трижды омичи поднимались на высшую ступень пьедестала на первенстве России. Победы достались Дарье Ефимовой (девушки 16-17 лет, свыше 55 кг), Анастасии Малюк (девушки 16-17 лет, до 50 кг) и все тому же Игорю Нелидову, который на сей раз первенствовал среди юношей 16-20 лет. Бронзовые награды первенства достались Константину Никифорову (мальчики 12-13 лет, до 40 кг) и Султану Нугманову (юноши 16-17 лет, до 70 кг).

В рамках детских соревнований на третью ступень поднялся омич Владислав Дубок. Он замкнул тройку призеров среди мальчиков 11 лет в весовой категории свыше 45 кг.